Прекращение алиментов в пользу бывшей жены - подавать на прекращение или сразу на алименты?
C 2011 в разводе, платил алименты. С февраля 2016 моя 7 летняя дочь проживает со мной. С 01.06.2016 удержание алиментов прекращены по отзыву исполнительного документа ССП. Вопрос-мне подавать в суд на прекращение удержания алиментов в пользу бывшей жены или можно сразу на алименты подавать, или сначала на прекращение, а потом на алименты.
Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Поэтому придется подавать иск о прекращении алиментов, который можно попробовать соединить с ваши иском об алиментах с супруги . Окончательное решение примет судья. Я бы все же не соединял эти требования, т.к. судья может посчитать что совместное рассмотрение затянет судебный процес в связи с необходимостью по каждому требованию исследовать свою доказательственную базу.