LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Балашиха, 09.07.2010, 16:08

Можно ли отменить договор дарения на квартиру?

Вопрос №1063940 из г. Балашиха
опубликован 09.07.2010, 16:08
Можно ли отменить договор дарения на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наташа!

Отмена дарения возможна только в случаях, прямо указанных в ст.578 ГК РФ

С уважением,

09.07.2010, 16:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый вечер!

Если кратко, то гл.32 ГК РФ, ст. 578 ГК РФ. Но в Вашем вопросе очень мало информации, для подробного и полноценного ответа, предлагаю уточнить пред историю данного вопроса, для получения от коллег более правильного и точного ответа.

29.09.2014, 21:27

Моя мама оформила договор дарения на пол квартиры на моего мужа,но сейчас я подала на развод так как он меня душил и была угроза моей жизни есть заявление в полиции и был суд ,он меня при детях оскорбляет матом и мою маму,у меня есть записи этих оскорблений на диктофоне,как нам быть,мама хочет вернуть эти пол квартиры?

29.09.2014, 21:37

Наталья Валерьевна!

Из Вашего дополнения, я бы готовился к гражданскому процессу, для этой цели необходимо нанять грамотного специалиста специализирующего на гражданских делах, имеющего опыт работы и главное положительный опыт в том суде, куда Вам придется обращаться. Исковое заявление подаете в районный суд по месту нахождения недвижимого имущества.

29.09.2014, 22:02