LSN Messenger
Смоленск, 25.05.2016, 09:00

Имеет ли молодая семья, получившая ЕСВ на жилье, право на получение сертификата по программе молодая семья?

Вопрос №10639568 из г. Смоленск
опубликован 25.05.2016, 09:00
Опишите Вашу проблему Здравствуйте. Мой муж сотрудник ФСИН. Недавно мы получили ЕСВ на приобретение или строительства жилья, составом семьи 4 человека. Строим дом. Собственность пока оформлять не планируем. Параллельно стоим в очереди по программе молодая семья. Сейчас ждём рождения третьего ребёнка. В следующем году мы первые по очереди на получение сертификата. Собственно вопрос, имеем ли мы права на его получение, после получения ЕСВ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Но хотелось бы более развернутого ответа на вопрос. Вроде законом это не запрещено.

25.05.2016, 09:13

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

Обязаны сообщить в администрацию--получите еще--и потом узнают --муж может потерять работу.

25.05.2016, 09:18

не имеете право.

25.05.2016, 09:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Спасибо. Но хотелось бы более развернутого ответа на вопрос. Вроде законом это не запрещено.

25.05.2016, 09:13

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

Обязаны сообщить в администрацию--получите еще--и потом узнают --муж может потерять работу.

25.05.2016, 09:18