Тамбов, 25.05.2016, 09:26

Как получить справку о кредитной истории, если никогда не брал кредита - вопросы и опасности

Вопрос №10639831 из г. Тамбов
опубликован 25.05.2016, 09:26
Скажите пожалуйста, где я могу взять справку о кредитноц истории, но у меня ее нет. Ни разу я не брала кредита. Просто мне названивает электронный голос и говорит о каком-то долге, что передан в коллекторскую службу. Я отключила этот номер телефона. Что это развод или чего-то мне опасаться!? Страшно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в полицию, но как токовых пока угроз нет, значит нет состава преступления, у нас в РФ так. А звонить им куда-то не хочеться.

25.05.2016, 09:35

К нотариусу обращайтесь за кредитной историей или через любой банк.

25.05.2016, 09:37

Инна Александровна, если Вам говорят о наличии у Вас долга, который не мог даже возникнуть, это все-таки признак вымогательства.

25.05.2016, 09:37

Состав преступления вымогательство. Других вариантов нет, а значит будут звонить. Смените номер телефона.

25.05.2016, 09:37

Найдите в интернете бюро кредитных историй (хотя бы вот здесь http://www.nbki.ru/) и проверьтесь на отсутствие долгов.

25.05.2016, 09:39

Здравствуйте. Обратись с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру, проведут проверку.

25.05.2016, 09:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ничего не надо опасаться. Попробуйте узнать кто звонит и обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Или не пользуйтесь этим номером больше.

25.05.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обращаться в полицию, но как токовых пока угроз нет, значит нет состава преступления, у нас в РФ так. А звонить им куда-то не хочеться.

25.05.2016, 09:35

К нотариусу обращайтесь за кредитной историей или через любой банк.

25.05.2016, 09:37

Инна Александровна, если Вам говорят о наличии у Вас долга, который не мог даже возникнуть, это все-таки признак вымогательства.

25.05.2016, 09:37

Состав преступления вымогательство. Других вариантов нет, а значит будут звонить. Смените номер телефона.

25.05.2016, 09:37

Найдите в интернете бюро кредитных историй (хотя бы вот здесь http://www.nbki.ru/) и проверьтесь на отсутствие долгов.

25.05.2016, 09:39