Иркутск, 25.05.2016, 09:32

Право наследования общего дома в случае развода и рождения ребенка от другого партнера - что говорит закон?

Вопрос №10639882 из г. Иркутск
опубликован 25.05.2016, 09:32
Во время брака приобрели дом потом развелись и бывшая жена родила от другого! Имеютли право на наследство нашего общего дома дети бывшей жены!
Лучший ответ
Рекомендуется

право на наследство имеют дети только на долю бывшей жены в вашем общем доме, на вашу долю они претендовать не могут. Делите дом сейчас чтоб определиться с долями.

25.05.2016, 10:20

при разводе почему не поделили её а так нет не сможете

25.05.2016, 09:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Я не понял ответа!Повторите пожалуйста!

25.05.2016, 09:50

В чьей собственности дом?

25.05.2016, 09:58

Дом общий но дети не мои и рождены после развода

25.05.2016, 10:08

по 1/2 у Вас и у бывшей жены?

Тогда её дети будут наследниками первой очереди на долю бывшей жены.

25.05.2016, 10:09

Да, имеют право на долю в наследстве после смерти Вашей БЖ.

25.05.2016, 10:10

Дом в ипотеке и могут ли возникнуть сложности с продажей из-за этого?

25.05.2016, 10:15

С продажей когда? После смерти бывшей жены?

25.05.2016, 10:17

Мы сейчас с бывшей женой продаём дом!

25.05.2016, 10:20

ну если покупатель внесет в качестве предоплаты деньги в размере долга по ипотеке и вы сразу закроете кредит то нет.

25.05.2016, 10:21

Продавайте спокойно.

Пока дети тут абсолютно ни при чем.

И никаких прав на дом сейчас у них нет.

25.05.2016, 10:24