Право наследования общего дома в случае развода и рождения ребенка от другого партнера - что говорит закон?
Во время брака приобрели дом потом развелись и бывшая жена родила от другого! Имеютли право на наследство нашего общего дома дети бывшей жены!
право на наследство имеют дети только на долю бывшей жены в вашем общем доме, на вашу долю они претендовать не могут. Делите дом сейчас чтоб определиться с долями.
при разводе почему не поделили её а так нет не сможете
Я не понял ответа!Повторите пожалуйста!
В чьей собственности дом?
Дом общий но дети не мои и рождены после развода
по 1/2 у Вас и у бывшей жены?
Тогда её дети будут наследниками первой очереди на долю бывшей жены.
Да, имеют право на долю в наследстве после смерти Вашей БЖ.
Дом в ипотеке и могут ли возникнуть сложности с продажей из-за этого?
С продажей когда? После смерти бывшей жены?
Мы сейчас с бывшей женой продаём дом!
ну если покупатель внесет в качестве предоплаты деньги в размере долга по ипотеке и вы сразу закроете кредит то нет.
Продавайте спокойно.
Пока дети тут абсолютно ни при чем.
И никаких прав на дом сейчас у них нет.