Как оформить на жильцов в долевую собственность подвал (как сделать это практически?) Спасибо.
Если в Вашем доме организовано ТСЖ, то именно им, от имени собственников жилья, в Арбитражный суд подается иск о признании права общедолевой собственности на подвал. Если ТСЖ нет, то существуе практика подачи исков конкретными собственниками в суды общей юрисдикции. Надо отметить, что практика признания права собственности на подвальные помещения в РФ очень не единообразна, при этом, не так давно Высший Арбитражный суд РФ, озвучил свою позицию по данному вопросу, которая несколько отличается от ранее сложившейся судебной практике. Но стоит оговориться, может быть в Вашем регионе власти не ведут борьбы со своими гражданами за подвальные помещения , тогда Вам повезло и Вам удастся избежать судебного порядка (в чем я очень сомневаюсь).
Желаю удачи!
С уважением, адвокат Куташевская М.И.