Как доказать, что нарушения ПДД на двух автомобилях одновременно не являются повторным нарушением одним водителем?
У меня в семье 2 автомобиля, оба зарегистрированы на мне. Полгода назад мне пришел штраф с камер по п. 12.12 ч 1. на один авто (за рулем был я), а недавно за нарушение этого же пункта моей женой на втором (другом) авто пришел штраф с камер по п. 12.12 ч.3. Как доказать, что это не повторное нарушение одним водителем.
Для этого придется обращаться в суд и доказывать, что вы не находились за рулем.
Добрый день! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.
По жалобе - постановление на сайте висит от 12.05.2016 я его увидел сегодня (решил просто проверить). 10 дней прошло.
Александр! Придет постановлении и оплатите.