Каршеринговая компания пыталась списать средства с карты за нарушение правил дорожного движения, которое было совершено другим водителем
Владимир! У Вас один путь обратиться с иском в суд о признании действий каршеринговой компании незаконными.
Здравствуйте. У Вас должен же быть договор каршеринга (ст. 643 Гражданского кодекса РФ договор аренды транспортного средства без экипажа заключается в письменной форме). В договоре указывается информация о сроке аренды и об ответственности арендатора за нарушения ПДД при эксплуатации транспортного средства. Изучите договор. Если это не ваша ответственность, то можно оспорить списание денежных средств каршеринговой компании в суде.
Если это ваша ответственность, оспаривайте постановление об административном правонарушении в суд (2 месяца), в ГИБДД.
Письменных договоров с каршерингом нет, есть оферта, которым установлено, что нарушение пдд учитывается за период пользования Авто (сессию) . На моё имя никаких постановлений и протоколов не выписывалось. Насколько правомерны действия каршеринга, связанные с попыткой списания ден средств? Разве они правомочны это делать? Или этим должны заниматься приставы?