Новосибирск, 25.05.2016, 09:53

Банк собирается подать в суд за неуплату кредита! Как быть с приставами что делать!

Вопрос №10640078 из г. Новосибирск
опубликован 25.05.2016, 09:53
Банк собирается подать в суд за неуплату кредита! Как быть с приставами что делать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть подает. Это его право. По крайней мере перестанут начисления идти. Если они попросят договор расторгнуть. Это наоборот Вам хорошо. Люди добиться не могут обращения в суд от банка. Вначале пусть суд пройдет. По ст.333 ГК РФ просите в суде уменьшить пени, неустойку, штрафы. Суд уменьшит и существенно. Просите также рассрочку платежей. А с приставами по мере поступления проблем. Напишите на сайт после суда - разберемся.

25.05.2016, 09:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! просите в суде снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ,

25.05.2016, 09:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какой платеж может присудить суд?? при зарплате 35000??

25.05.2016, 10:15

Дело не в размере. Суд не присуждает. Суд взыскивает всю сумму. А приставы будут снимать 50 процентов.

25.05.2016, 10:17

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

25.05.2016, 10:19

Если я буду платить этот платёж то судебными приставами имущество описано не будет??

25.05.2016, 10:17

Это как приставы решат. Арест по закону накладывается вначале на имущество, а затем на деньги. Договаривайтесь.

25.05.2016, 10:18

А если есть ипотека в другом банке !!! я смогу её платить также исправно???

25.05.2016, 10:26

Да, сможете платить

25.05.2016, 10:27

Вы лучше знаете свое материальное положение

25.05.2016, 10:27

Это зависит от Ваших материальных возможностей. Я -же их не знаю. И сумму ипотечных платежей тоже. Это Вы сами считайте.

25.05.2016, 10:28

Я имел в виду то что счет не будет заблокирован??

25.05.2016, 10:32

Счет могут заблокировать

25.05.2016, 10:33