Армавир, 14.06.2016, 11:28

Банк готовит иск против меня за неуплату кредита - что делать в данной ситуации?

Вопрос №10798830 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2016, 11:28
Банк собирается полать на меня в суд за неуплату кредита. В школе обязали завести карты для оплаты питания. При открытии карты никто не сообщил, что в летние каникулы банк самовольно начисляет определенную сумму на карту. За неуплату этих вкладов, банк стал начислять проценты в размере 1000 р в месяц. Я осталась без работы и уже третий год не могу устроиться, соответственно платить этот кредит нечем. Письма в банк с просьбой отсрочки платежа, не увенчались успехом. Банк собрался подать в суд. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

какую сумму начислял вам банк? я так понимаю это был не кредит? И если начислял - почему вы ее тратили? если знали, что она вам не принадлежит?

14.06.2016, 11:30

600р. В месяц. И я ее не тратила. Они это начисление делали без моего ведома, а потом на эту сумму начислили проценты. Я вообще не успела пользоваться этой картой. Открыли карту в апреле. Апрель, май я пополняла счет сама, а летом в этом мы не нуждались. Они самовольно пополнили счет в летние каникулы, в долг, а потом стали начислять проценты по 1000р в месяц.

14.06.2016, 12:36

подождите, проценты начисляют за пользование деньгами, вы не пользовались. Откуда проценты? вы точно ничего не путаете?

14.06.2016, 12:38

Вы разберитесь с банком. Банк - не благотворительная организация, просто так Вам на карту ничего начислять и дарить деньги не будет. Проценты в сумме 1000 руб в месяц - это на приличную сумму кредита при стандартной процентной ставке!

14.06.2016, 12:42

Жаль, что вы не можете понять о чем я. Или я не могу понять ваших ответов. Спасибо.

14.06.2016, 12:50

Вам необходимо в обязательном порядке явиться в суд и обосновать свою позицию (желательно письменно). Пояснить, что начисленные денежные средства Вами с карты не снимались и никак не использовались. Начислены деньги были без Вашего ведома. Затребовать выписку с расчетного счета о движении денежных средств. Выписку Вы можете и сейчас в банке потребовать.

14.06.2016, 13:00

Какой вопрос - такой ответ. Банк просто так никаких денег никому не зачисляет, уж поверьте моему опыту работы в банках с 1994 года. Бывают (очень редко!) ошибочные зачисления, но тогда банк просит владельца счёта добровольно вернуть эти деньги либо при отказе обращается в суд, истребуя неосновательное обогащение.

14.06.2016, 13:00

Всем спасибо. Буду разбираться. Надеюсь, что все получится.

14.06.2016, 13:22

удачи в судебных разбирательствах

14.06.2016, 13:23