Вопрос возврата денег за программу Ворк энд Трэвел - каковы шансы вернуть деньги, если был подписан акт приема-передачи услуг?
Добрый день Кира!
К большому сожалению из того что Вы описали такой возможности нет.
Такая возможность может быть в случае если удастся доказать, что акт приемки передачи фиктивен и недопустим в качестве доказательства. Либо при более детальном изучении договора об оказании услуг, удастся доказать, что сам договор составлен с нарушениями законодательства.
Обратитесь к юристам по месту жительства!
Всего ВАМ ДОБРОГО!
Вы, насколько я понимаю, платили деньги за оформление документов для получения визы. Решает, выдать визу или нет, американское посольство; вне зависимости от того, какое решение было принято посольством, компания считается исполнившей поручение, если только не допустила в документах какой-либо существенной ошибки. Вам следует изучить, не было ли при оформлении документов допущено ошибок со стороны компании, а также проверить, как именно определяется сумма страхового возмещения.
Прошу прощения, меняет ли дело то,что был составлен не договор об оказании услуг, а договор поручения?
Ни сколько, речь идет о существенных ошибках компании при составлении договора, о нарушениях ГК РФ регламентирующие положения договора, при детальном изучении документа можно будет сказать насколько возможно признать договор недействительным.
Всего ДОБРОГО!