Правомерно ли строить стоянку для общих машин вплотную у забора частного участка с таунхаусом.
Застройщик приобрел участок (поле) в деревне и построил там коттеджи и таунхаусы с заборами. Затем продал их по договору купли продажи дома с участком (два свидетельства на дом и на участок). Возле заборов на расстоянии 5 м. проходит дорога (муниципальная собственность).
На обочине дороги у забора (меньше 1 м.) нашего участка сделали стоянку для общественных автомобилей. При этом на при заключении предварительного договора на плане там был газон. Естественно, что нам не нравится, что возле самого дома (участок всего 2, 5 сотки) до забора 3 м. будут парковаться и газовать машины, может сработать сигнализация и пр. Кто определяет места установки общественных стоянок в деревне? И почему изменен проект застройки с ухудшением положения дома, уменьшающий его продажную стоимость. Стоимость нашего договора не была уменьшена при этом ни на рубль, хотя они еще уменьшили на 2 кв.м. площадь участка, скосив угол забора, заявив при этом, что это в пределах ошибки измерений.
Если земля выделена официально.. то это может быть правомерно.
Кем выделена земля? Почему тогда не построили стоянку у соседнего забора? Кто решает у какого забора можно поставить общую стоянку или мусорный бак?