Новосибирск, 25.05.2016, 10:17

Считается ли покупка одно комнатной квартиры для отселение бабушки целевым расходованием средств?

Вопрос №10640303 из г. Новокузнецк
опубликован 25.05.2016, 10:17
Считается ли покупка одно комнатной квартиры для отселение бабушки целевым расходованием средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не считается,в квартире ,купленной на средства материнского капитала должны быть выделены доли детям.

25.05.2016, 10:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! нет

25.05.2016, 10:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но это же будет улучшением жил.условий для ребёнка? Освободится комната для него.

25.05.2016, 10:33

ПФ такую сделку не одобрит

25.05.2016, 10:33

Освободится...

А где документ на право собственности на ребенка?

25.05.2016, 10:34

Эта квартира уже Вам принадлежит,покупка квартиры для бабушки,это не приобретение жилплощади для ребенка.Вот если бабушка собственник в квартире,где Вы проживаете,то можете выкупить ее долю(квартиру),она на эти средства приобретет себе другое жилье.

25.05.2016, 10:35

Если прописать туда ребёнка, но жить будет бабушка

25.05.2016, 10:35

это неудачный вариант....

25.05.2016, 10:36

Прописка не означает права собственности.Квартиру можете купить,а бабушка может в ней жить.

25.05.2016, 10:36

не прописка определяет а право собственности оформленное на ребенка на жилье приобретенное на материнский капитал в вашей ситуации вы обязаны доли в жилье выделить двоим.

25.05.2016, 10:38

А бабушка сможет купить ту квартиру, какую захочет или только ту, что продают под мат.кап?

25.05.2016, 10:45

бабушка может поокупать что захочет вы только с использованием средств материнского капитала и с обязательным выделением долей детям. если есть средства приобрести жилье и без использования материнского капитала то можете покупать итак.

25.05.2016, 10:47