Возможность приобретения билета в кассах ЖД после окончания срока действия паспорта и использование его после этого срока

У меня заканчивается срок действия паспорта. Но мне необходимо поле окончания срока действия паспорта совершить поездку на поезде.

Вопрос состоит в том, могу ли я преобрести билет в кассах жд после окончания срока действия? Могу ли я преобрести билет в кассах жд до окончания срока действия паспорта, и совершить поездку по купленному билету после окончания срока действия паспорта?

Лучший ответ

Вам просто не продадут билет, так как паспорт будет уже не действителен