LSN Messenger
Вологда, 25.05.2016, 10:30

Что делать, если получила повестку в суд по поводу заявленного ДТП в торговом центре?

Вопрос №10640385 из г. Вологда
опубликован 25.05.2016, 10:30
Получила повестку в суд. У торгового центра якобы задела при развороте чужую машину... реально никакого удара не заметила.. у меня повреждений нет никаких, но возможно я и правда задела кого-то и это зафиксировано на камерах. Как быть? Могу ли я избежать лишения прав. Со мной была подруга.. она тоже ничего не почувствовала.. видели только что мы близко к машинам выворачиваем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Практика в Вологде складывается таким образом, что прав вас, скорее всего, лишат.

Но грамотное поведение в суде может исправить ситуацию.

25.05.2016, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, меня пока вызывают в ГА с машиной и документами,, то есть потом обязательно будет суд? Машинуведь не заберут на штрафстоянку?

Добрый день, это надо доказывать в суде, возможно суд и пойдет Вам на встречу, прекратив производство по делу, говорите, что умысла уезжать не имели, удара не почувствовали, повреждений нет. Если нет, то там предусмотрен еще и арест до 15 суток, помимо лишения.

25.05.2016, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Подскажите..могут ли мою машину забрать на штрафстоянку после посещения ГАИ?

Здравствуйте! Доказывайте, что удара не было.. Иначе привлекут по ст. 12.27 ч. 2

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

25.05.2016, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подскажите, после посещения Гаи могут ли забрать машину на штрафстоянку?

25.05.2016, 10:56

Нет, не заберут..

25.05.2016, 10:58

Если машина в розыске, то могут. И если наложен арест на автомобиль судом или судебными приставами.

25.05.2016, 10:58

Нет, автомобиль останется у Вас.

25.05.2016, 11:01