Водитель с небольшим стажем задел припаркованный автомобиль - что грозит и как избежать лишения прав?
Вам грозит лишение или арест. Убеждайте, что не почувствовали контакта автомобилей, то есть не уезжали умышленно, тогда есть шанс, что признают отсутствие состава правонарушения. Предыдущий ответ неверный.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
прав не лишат. будете возмещать ущерб. и возможно уголовное дело
Прав лишат,но можете отделаться сутками.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вечер добрый ! Подобное было в практике ... Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Как следует из п. 2 этой статьи за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток. Штраф за оставление места ДТП законом не предусмотрен.
При грамотном подходе возможно избежать лишения ....
При необходимости мои контакты на страничке (Казань)
Избежать лишения прав вполне реально. Обращайтесь. Консультация бесплатная
Избежать лишения ВУ возможно если отстаивать свою позицию. Звоните