Все претензии по помещению к арендодателю, однако всех выкинули из помещений, на 2 недели.
Я ИП, арендую помещение под магазин на первом этаже жилого дома, вместе с множеством других арендаторов у одного собственника, арендадателя. Пожарный инспектор вынес постановление, все было исправлено, но суд все равно постановил закрыть, судебные приставы все опечатали в один день, без всякого предупреждения. Все претензии по помещению к арендодателю, однако всех выкинули из помещений, на 2 недели. Были ли приставы правы так поступать? К кому сейчас предъявлять претензии? Кто будет компенсировать уже проплаченную аренду? При том, что арендодатель категорически отказывается это сделать. А по условиям договора арендодатель может нас и выкинуть втечении 3 дней.
Лучший ответ
приставы действовали законно. претензии нужно предъявлять арендодателю, или договориться о переносе оплаты аренды (денег). переписку нужно обязательно вести заказными письмами с уведомлениями, иначе ни чего не докажите.