Юр.лицо заключило договор аренды нежилого помещения, оказавшегося незаконно сданным в аренду - как защитить свои права и вернуть арендную плату?
Мы, являясь юр.лицом, заключили договор аренды нежилого помещения с другим юр.лицом. Помещение (мансардного типа) является частью общего здания, принадлежащего Арендодателю. Однако, выяснилось что права собственности на него у Арендодателя нет. Арендодатель отремонтировал чердачное помещение и незаконно стал сдавать в аренду под офисы. Что делать в таком случае? Можем ли мы вернуть оплаченную ранее арендную плату?
Лучший ответ
Нет, не можете ничего вернуть, т.к. фактически пользовались помещением.