Совет нужен - Обвиняют в мошенничестве из-за долга, возникшего после передачи денег преподавателю

Хотела бы с Вами проконсультироваться, у меня такая ситуация. На меня написали заявление, о не возврате денег, якобы я брала в долг. Мы с одногруппницей передавали деньги преподавателю, что бы он нам закрыл долги в институте, деньги она передавала через меня, в итоге долги он ей не закрыл, и так же не вернул ей денег. Расписки нет о передачи денег. Есть только переписка в соц. сетях, где она спрашивает когда он вернет деньги. Сейчас она требует эти деньги от меня, говорит, что это мошенничество и я мошенница заполучила ее деньги. Ходит за мной, записала наш разговор на диктофон без моего ведома. Скажите пожалуйста может ли переписка в соц сетях и диктофонная запись использоваться против меня? И что мне делать?
Лучший ответ

Может быть использована. В отношении вас могут возбудить дело как по факту дачи взятки , так и по факту мошенничества, если деньги не дошли до цели, и в отношении преподавателя также по факту получения взятки могут возбудить дело.

Да, все это может быть использовано против вас.

написать заявление на вымогательство и по факту попытки дачи взятки преподавателю. подруге своей скажите что вы ей ничего не должны а если факты подкупа преподавателя путем вашего посредничества всплывут то и вам и ей и преподавателю грозит уголовная ответственность

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!