Как безопасно предоставить предоплату за квартиру, чтобы избежать мошенничества?

Как нам правильно сделать. Я живу с мамой в разных городах. Она хочет переехать ко мне. Здесь я нашла ей квартиру для покупки, но пока она прожает свою нам требуется недели 2. А продавец на ту квартиру которую я ей подыскала требует гарантий (предоплату) . Мы можем ему ее дать. Но как нам это правильно сделать, что бы он нас потом не обманул.
Лучший ответ

Здравствуйте. Оформите предварительный договор купли-продажи с указанием паспортных данных. Внесите задаток (на практике от 20 тыс до 50 тыс руб) и обязательно пропишите об этом в договоре.

Но квартира должна оформлятся на маму. А задаток буду вносить я. Как тогда оформить предварительный договор

если внесете задаток - то вам нельзя будет самой потом отказываться от жилья ...задаток в этом случае пропадет отойдет покупателю