Москва, 25.05.2016, 11:18

Правомерны ли действия сотрудников ДЖО в отказе выдать решение на передачу жилого помещения в собственность бесплатно?

Вопрос №10640590 из г. Москва
опубликован 25.05.2016, 11:18
Нужна Ваша консультация по следующему вопросу. Я военнослужащий. Имею Извещение о распределении жилого помещения (квартиры). Обратился в ДЖО с ходатайством выдать Решение на передачу ЖП в собственность бесплатно. Получил отказ, причина-дом не принят управляющей компанией. По данным Росреестра право собственности РФ на квартиру оформлено, дом передан в оперативное управление, госкомиссии не сдан. Правомерны ли действия сотрудников ДЖО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не является ли препятствием то,что дом не сдан заказчику -Департаменту государственного заказчика (со слов представителя застройщика).Нет точной информации введен ли дом в эксплуатацию.С другой стороны ,без ввода в эксплуатацию объект не может быть зарегистрирован в РР?Заранее благодарен.

25.05.2016, 15:07

Тут Вы абсолютно правы - если право собственности оформлено и зарегистрировано в РР, значит объект однозначно введен в эксплуатацию!

Посмотрите личные сообщения, я Вам написал!

25.05.2016, 15:17

Нет, действия неправомерны, их необходимо обжаловать в судебном порядке!

25.05.2016, 11:25

Не является ли препятствием то,что дом не сдан заказчику -Департаменту государственного заказчика (со слов представителя застройщика).Нет точной информации введен ли дом в эксплуатацию.С другой стороны ,без ввода в эксплуатацию объект не может быть зарегистрирован в РР?Заранее благодарен.

25.05.2016, 15:07

Тут Вы абсолютно правы - если право собственности оформлено и зарегистрировано в РР, значит объект однозначно введен в эксплуатацию!

Посмотрите личные сообщения, я Вам написал!

25.05.2016, 15:17