Как пройти паспортный контроль при посадке на самолет, если заканчивается срок действия паспорта РФ перед переоформлением?
У дочери срок действия паспорта РФ заканчивается 31.05.16, она собирается брать авиабилет из Питера в Тюмень 20.06.16 для переоформления паспорта по месту прописки. Сможет ли она пройти паспортный контроль при посадке на самолет?
Нет. Не сможет пройти. Т.к. паспорт будет уже недействителен.
Паспорт будет недействителен, после 31.05.2016 ей и билет не продадут.
А если она купит его заранеее до 31.05.16? Просто полетит позже?
Пусть едет на поезде,
РЖД разрешает поездки в течение месяца после окончания срока действия паспорта в 20 и 45 лет