Иркутск, 25.05.2016, 10:58

Стоимость ремонта после ДТП - 320 тыс. руб. без учета износа, 180 тыс. руб. с учетом износа по оценке экспертизы. Рыночная стоимость автомобиля - 290 тыс. руб. Что будет

Вопрос №10640684 из г. Иркутск
опубликован 25.05.2016, 10:58
Ст-ть ремонта авто после ДТП-320 т.р.-без учёта износа, 180 т.р.-с учётом износа, по оценке экспертизы. Ср.рыночная ст-ть авто так-же по экспертизе - 290 т.р. сколько всё же выплатят? Эксперты говорят, что для суда (по закону ОСАГО), это не выгодно, когда ремонт превышает ст-ть авто. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если стоимость восстановительного ремонта без учета износа равна или превышает рыночную стоимость, то машина подпадает под полную гибель. Необходимо рассчитывать стоимость годных остатков. По ОСАГО годные остатки остаются у Вас, страховое возмещение рассчитывается по формуле: рыночная стоимость ТС - годные остатки.

26.05.2016, 07:07

Это все предварительные данные в суде можно если сможете доказать увеличить сумму либо уменьшить. И только судья единолично принимает решение.

25.05.2016, 16:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Выплата будет производится по цене ремонта с учетом износа.

25.05.2016, 17:09

А что гласит закон? и кому остаётся авто по остаточной стоимости ? спасибо.

25.05.2016, 16:59

Какой конкретно закон? ФЗ об ОСАГО или "О страховой деятельности в РФ"? Это разные законы, относящиеся у страхованию.

26.05.2016, 07:04