Иркутск, 25.05.2016, 11:13

Стоимость ремонта после ДТП - без учета износа - 320 т.р., с учетом износа - 180 т.р. Вопрос о выплате - сколько будет выплачено в данном случае?

Вопрос №10640815 из г. Иркутск
опубликован 25.05.2016, 11:13
Ст-ть ремонта авто после ДТП-320 т.р.-без учёта износа, 180 т.р.-с учётом износа, по оценке экспертизы. Ср.рыночная ст-ть авто так-же по экспертизе - 290 т.р. сколько всё же выплатят? Эксперты говорят, что (по закону ОСАГО), это не выгодно, когда ремонт превышает ст-ть авто. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А стоимость ремонта без учёта износа -превышает на 20 тыс. эксперт основывается почему-то именно на сумму, без учёта износа. в законе об осаго, я ничего на эту тему не нашёл.

25.05.2016, 12:17

Смотреть нужно сумму с учетом износа. Данные вопросы регулируют уже другие нормативные акты

25.05.2016, 12:24

Здравствуйте. Выплатят с учетом износа 180 т.р.

25.05.2016, 11:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А что по поводу остаточной ст-ти авто

25.05.2016, 11:46

Ничего, получите 180 т.р. Можно еще взыскать утрату товарной стоимости

25.05.2016, 11:48

Мне эксперты сказали, что вычитается какая-то разница, поэтому и не выгодно, когда ремонт превышает. я правда особо ничего не понял.

25.05.2016, 11:51

У Вас ремонт не превышает стоимость авто

25.05.2016, 11:55

А стоимость ремонта без учёта износа -превышает на 20 тыс. эксперт основывается почему-то именно на сумму, без учёта износа. в законе об осаго, я ничего на эту тему не нашёл.

25.05.2016, 12:17

Смотреть нужно сумму с учетом износа. Данные вопросы регулируют уже другие нормативные акты

25.05.2016, 12:24

Можно ещё последний вопрос. какими нормативными актами и где их можно посмотреть. спасибо.

25.05.2016, 12:36

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 сентября 2014 г. N 432-П

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА РАСХОДОВ

НА ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ОТНОШЕНИИ ПОВРЕЖДЕННОГО

ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

25.05.2016, 12:42

Огромное Вам спасибо. Здоровья, удачи Вам и Вашим близким !

25.05.2016, 12:49

Не за что. Удачи и Вам.

25.05.2016, 12:56