Оспаривание действительности судебной товароведческой экспертизы - причины и аргументы
Здравствуйте, Алексей. Думаю, что признать проведенную экспертизу на этом основании не действительной не получится, так как вероятнее всего экспертом была допущена техническая ошибка. В данной ситуации понятно, что речь идет об одном и том же автомобиле. Если же не соответствуют не только цифры номера, но еще и марка авто, цвет - вот тогда будет логично предположить о том, что экспертиза проведена в отношении другого автомобиля. Далее - эксперт всегда указывает стоимость ремонта автомобиля без учета износа и с учетом износа. Поэтому если указана стоимость ремонта и без учета износа - это также не будет основанием для признания экспертизы не действительной. И последнее - в экспертизе должна указываться рыночная стоимость автомобиля. Естественно, что эта стоимость указывается на момент проведения экспертизы.
Здравствуйте! Да, можно оспорить данную экспертизу
Дмитрий, а если цена авто не указана в экспертизе, является ли это грубым нарушением и что с этим делать ответчику по ДТП?
Если перед экспертом такой вопрос не ставился при назначении экспертизы, ответа может не быть.