Спор о судьбе фирмы - что будет с ней после развода и кто ее получит?
Если фирма создана в период брака, то супруг вправе требовать признания за ним права собственности на 50 процентов долей в уставном капитале. Тут ничего не поделать, договаривайтесь полюбовно.
Здравствуйте! все имущество, приобретенное в браке, делится пополам, если нет брачного договора
все что нажито в браке общая собственность супругов поэтому , если бизнес не делить то ему компенсация положена. на детей вам он алименты должен платить так напишите соглашение что причитающаяся ему компенсация засчитывается в счет алиментов за определенный период. размер алиментов лучше в твердой сумме установить.
Если не хотите отдавать фирму надо договариваться. Удачи.
Заключайте соглашение, как договоритесь между собой так и будет. В случае судебного дележа после раздела вам будет определенные доли в уставном капитале организации. Исходя из этих долей вы и будете претендовать на денежные средства при распределении прибыли.
Если есть разногласия необходимо в судебном порядке решать вопрос по разделу имущества, коим является доля в ООО.Ваш муж претендует на 1/2 доли, но судом может быть принято решение о выплате ему денежной компенсации с Вашей стороны