LSN Messenger
Молоково, 25.05.2016, 11:12

Вопрос - Может ли прокуратура приехать без предупреждения, если ИП не существует три года, и начать проверку другого ИП?

Вопрос №10640810 из г. Молоково
опубликован 25.05.2016, 11:12
Может ли прокуратура приехать без предупреждения если ип нет трёх лет? они приехали проверять ип,а он уже закрыт и стали проверять другого ип.так можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть жалоба то действия правомерны .

Статья 22. Полномочия прокурора

1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:

по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;

требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;

Таким образом, требования прокурора правомерны.

25.05.2016, 11:18

могут, это их работа проверять

25.05.2016, 11:15

А если неюыло не каких жалоб!

25.05.2016, 11:25

почитайте ст.22, он и по своему желанию может проверить

25.05.2016, 11:27