Требуется ли разрешение начальника ГАИ для выдачи автомобиля с штрафстоянки?
Вчера закрыли машину сотрудники гаи на штрафстоянку в 14 часов, за отсутствие документов. Сегодня поехали с документами забратьмашину, нам ее не дали, сказали что нет начальника гаи, чтоб мы пришли к 14 часам. Скажите пожалуйсто нужно ли разрешение начальника гаи чтобы забрать машину? Законно ли они действуют. И на штраф стоянке написали что без разрешения начальника машина не выпускается. Получается если его не будет неделю, то не делю нам ее не отдадут. Есть случаи когда сосед ездил 3 дня чтобы забрать машину, т.к. начальника гаи не было 3 дня. Заранее благодарна за ответ.
Нет, разрешение начальника для этого не требуется. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.