Мировой судья Волжского районного суда дала мне справку о том, что дело о моем разводе там не рассматривалось.
В ОКтябрьском районном ЗАГСе г.Саратова сделана актовая запись о моем разводе на основании выписки из Волжского районного суда.
Мировой судья Волжского районного суда дала мне справку о том, что дело о моем разводе там не рассматривалось. Для того, чтобы легитимно оформить развод мне необходимо в судебном порядке признать актовую запись Октябрьского районного ЗАГСа не действительной. Сам я проживаю в Заводском районе г.Саратова. Подскажите пожалуйста, в какой из судов мне обращаться с иском о признании актовой записи не действительной и кто будет ответчиком: Октябрьский ЗАГС или моя бывшая супруга, которая предоставила в ЗАГС липовую выписку из решения суда? С уважением, Алексей.
Уважаемый Алексей! Рекомендую Вам указать в качестве ответчиков и ЗАГС и супругу, поскольку Ваше требование затрагивает и ее интересы. Соответственно, иск о признании актовой записи недействительной следует предъявить в суд по месту нахождения органа ЗАГСа.
Вообще мне представляется, что в действиях Вашей супруги имеются признаки преступления ( рекомендую по этому вопросу обратиться с заявлением в прокуратуру).