Выставление счетов за воду и водоотвод без прописки и жизни в квартире - нарушение или законная практика?

Вопрос №10641010 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.05.2016, 11:35
У меня квартира в которой никто не прописан и я там в данный момент не проживаю, счетчиков нет, при этом последние два месяца управляющая компания начала выставлять счета за воду и водоотвод. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ! Обратитесь в УК с претензией

25.05.2016, 11:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

дело в том что нужно было уведомить ук о том что ни кто не проживает да и счётчики на воду должны быть установлены как вы теперь будете доказывать расход по водоснабжению вам лучше очно обращаться к юристу

25.05.2016, 12:33

Элина, добрый день!

То есть они на это не имеют право? Можете выслать образец претензии?

25.05.2016, 11:59

Пишите в свободной форме и попросите в своем заявлении сделать перерасчет. Если реакция будет отрицательная - пишите в прокуратуру жалобу и в жилищную инспекцию.

25.05.2016, 12:01

Если счетчиков нет, соответственно коммунальные услуги выставляются по тарифу, однако Вам необходимо обратиться в УК с документами, подтверждающими факт того, что в квартире никто не прописан/ не живет, в том числе арендаторы.

25.05.2016, 12:04