Саратов, 25.05.2016, 11:46

Суд по делу о скрытии с места ДТП с автомобилем во дворе - наличие свидетелей и административное наказание

Вопрос №10641095 из г. Саратов
опубликован 25.05.2016, 11:46
Наш автомобиль был припаркован во дворе дома где на него был совершен наезд (повредили заднее крыло) Участник ДТП скрылась с места происшествия, но нашлись свидетели. Сегодня был суд-судки административного наказания Это нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

нормально, после суда возьмите документы из ГИБДД: справка 154, постановление (определение о виновности), если потребуется- решение суда (скорее всего, виновника лишат права управления)

если на момент ДТП у виновника был полис ОСАГО- сдавайте документы в свою страховую, не было полиса- проводите экспертизу, претензию виновнику-потом в суд.

25.05.2016, 11:51
Оценка автора вопроса:
Не поняла о каком лишении прав Вы говорите,ведь суд уже состоялся и вынес наказание - сутки административных работ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не поняла о каком лишении прав Вы говорите,ведь суд уже состоялся и вынес наказание - сутки административных работ

25.05.2016, 12:07

Здравствуйте. посмотрите ст. 12.27 КоАП

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

25.05.2016, 12:14

Здравствуйте. Это нормально. Или лишение прав или арест ДО 15 суток. Суд дал арест на одни сутки. Решение суда Вы вправе обжаловать

КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

25.05.2016, 12:16

Ведь суд уже состоялся и вынес свое решение - административное наказание, можно ли это оспорить?

25.05.2016, 12:22

Наказание соответствует ст. 12.27.. не вижу смысла его оспаривать..

25.05.2016, 12:24

Вы хотите оспорить административное наказание назначенное судом? Зачем?

25.05.2016, 12:24

Можете конечно, статьи 30.1-30.3 КоАП РФ. Только смысл от этого? На страховую выплату это никак не повлияет

25.05.2016, 12:26