Как заключить договор социального найма для квартиры, которую администрация отказывается признать? И стоит ли использовать решение суда для получения договора социального найма?

Вопрос №10641125 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2016, 11:46

Необходим совет.

У нас квартира, бывшее общежитие, не поменяло статус с изменением законодательства, а именно "отсутствие общежитий", от квартиры открещиваться как администрация района так и бывший владелец (частник, дом отдыха) дома. Не так давно подавали в суд за признанием права собственности и для заключения договора соц найма, получили решение: "признать право на жилое помещение с заключением договора соц найма" , суд указал что ответчиком является администрация.

Но вот пришло время заключать договор соц найма, а в администрации нам повторяют все тоже самое, что квартира наша к ним не относиться, и заключить договор соц найма они не вправе. Возникает 2 вопроса:

1. В администрации сказали что необходимо написать заявление, простое от руки в суд, чтоб судья опираясь на данное решение указала, "обязать заключить" иначе администрация не сможет заключить договор соц найма, так ли это? Просто от руки? Или полностью исковое заявление с основным требованием "обязать заключить" и опираться на раннее ранее положительное решение суда

2. А фраза "признать с заключением договора соц найма" не заменяет ли сам договор соц найма, ведь он судом признан, и может стоит пойти с данным решением суда в органы "осуществляющие приватизацию", но ведь они не являются ответчиками.

Прошу ответить по обоим пунктам, будем дальше действовать. Сразу уточняю срок обжалования суд решения прошел.

Заранее большое спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Александр!

Вам следует обратиться в суд с иском об обязании заключить договор соц. найма.

На второй пункт отвечаю: для приватизации нужно получить договор социального найма.

25.05.2016, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужен новый иск с формулировкой" обязать заключить. договор"

. В администрации сказали что необходимо написать заявление, простое от руки в суд

, Нет Это уже невозможно. ни от " руки", ни от" ноги."

25.05.2016, 11:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Вам же дали СОВЕТ, обратится к специалисту ОЧНО для изучения материалов дела и решения суда по нему.

В же настаиваете на "самолечении"! Тогда "лечитесь" самостоятельно...

25.05.2016, 14:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ничего не понятно из вашего ответа( Что нужно делать? Подавать иск в суд как я указывал, с формировкой обязать заключить договор соц найма, и ссылаться на предыдущие решение суда, я так понимаю? Почему невозможно попросить суд уточнить (разъяснить) требования? Далее не является ли фраза "с заключение договора соц найма" обязывающей? Можно вас попросить ответить более понятно.

25.05.2016, 12:11

Можно ответить и более понятно. Но не на " пальцах" , а изучив решение суда и его дословный текст в реале.. потому что у вас слишком много для виртуальной консультации " почему?Всего доброго.

25.05.2016, 13:42

Я не прошу написать иск, или рассказать как себя вести на суде, или тому подобные вещи, я лишь прошу ответить на 2 вопроса, и привожу точные цитаты из решения суда, и спрашиваю. Почему "слишком много у меня" тут 2 вопроса 1-н стоит разъяснением пытаться уточнить фразу "с заключением договора социального найма" т.к. любое решение суда и так является обязательно к исполнению, т.е. обязательство и так есть, и второй вопрос на который мне уже ответили, не вы. Если вам сложно отвечать не отвечайте, ни в коем случае не в ущерб вам, но отвечать на "тяп-ляп" признак профессионализма. Спасибо.

25.05.2016, 13:56

Если вам сложно отвечать не отвечайте, ни в коем случае не в ущерб вам, но отвечать на "тяп-ляп" признак профессионализма

Признак профессионалзма - это виртально временно посоветовать больному принять анальгин при жалобах на боль. А операцию ему должен делать врач лично и реале. после изучение его анализов. Объяснять больному как ему самому себе сделать операцию- не проефессионализм. а халтура.

Аналогично и в юриспруденции .. Самолечение опасно . Вы хотите заниматься этим.в юриспреденции. Лечитесь

Всего доброго.

25.05.2016, 14:08

Я не прошу меня лечить, перечитайте вопрос, я изначально прошу совета, если это не в ваших силах, или вы считаете это неправильно, то не стоит отвечать.

25.05.2016, 14:10

Обратитесь к хорошему адвокату который вел ваше дело и выйграл его для вас. И не ходите сюда лечиться.

25.05.2016, 14:19

Анна, может просто вам таким хорошим докторам не стоит отвечать на вопросы, начинающиеся на "нужен совет", просто игнорируйте, а не набивайте ответы, лучше лечите, а не бессмысленно на форумах отвечайте.

25.05.2016, 14:24

без советов всяких обойдемся

25.05.2016, 14:30

Я вам дала совет- принимайте анальгин, а за операцией идите к реальному врачу.

25.05.2016, 14:36