Как решить проблему с заменой стояков и установкой счетчиков в не приватизированной квартире старого дома?
Помогите, не знаем как нам решить данную проблему. Живем в не приватизированной квартире, дом старой постройки, к нам приходили устанавливать от ЖКС счетчики на воды, но как оказалось это не возможно сделать, так как дом очень старый и в данной конструкции труб это не сделать. Надо полностью менять все стояки, сказали это стоит в районе 50000 рублей и ушли так и не установив счетчики, теперь нам приходят повышенные тарифы. Что нам делать, кто должен нам решить проблему с заменой стояков и установкой счетчиков, за чей счет это должны сделать, за наш? Или город как собстенник должен решить данную проблему. Куда нам обращаться?
Лучший ответ
Можно также потребовать от вашей УО составить Акт об отсутствии возможности установить ИПУ в данной квартире.
Данный Акт будет являться основанием для начисления платы за КУ БЕЗ применения повышающего коэффициента.
Вам необходимо обратиться в суд с иском к ЖСК о замене труб и установке счетчиков воды. Поскольку это проблема собственника квартиры, а не Ваша.