Красноярск, 25.05.2016, 12:24

Умерла мама. Есть еще мой старший брат и ее муж. завещания нет. нужно ли мне заранее идти к нотариусу?

Вопрос №10641516 из г. Красноярск
опубликован 25.05.2016, 12:24
Умерла мама. Есть еще мой старший брат и ее муж. завещания нет. нужно ли мне заранее идти к нотариусу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно в течение 6 месяцев со дня смерти написать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о вступлении в наследуемое имущемтво

25.05.2016, 12:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Свидетельство о вступлении в наследуемое имущество должен получить каждый?

25.05.2016, 12:45

Да, каждый, Владимир.

25.05.2016, 12:46

К разным нотариусам можно?или к одному и тому же?

25.05.2016, 12:53

К одному, в том месте, где открыто наследственное дело.

25.05.2016, 12:55

Всё у одного нотариуса происходит.

25.05.2016, 12:55

К нотариусу по последнему месту жительства умершего.

25.05.2016, 12:55

Вы должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением в течением 6 мес. с момента открытия наследства

25.05.2016, 12:56