Причем в чеке было написано, что зачисление средств на счет происходит только в течение недели.
Неизвестно. Зависит от формулировок условий договора. Но само нарушение есть, правда, следует отметить, что указание в чеке на то, что зачисление производится в течение недели к этому вопросу отношения не имеет - судя по тексту, учитывается платеж сделанный, а не та дата, когда сделанный платеж получен банком.
Пленум ВАС в своём Постановлении №6/8 : "Предусмотренные пунктом 1 статьи 395 проценты подлежат уплате только на соответствующую сумму денежных средств и не должны начисляться на проценты за пользование чужими денежными средствами, если иное не предусмотрено законом." В тоже время, если в договоре уже предусмотрена ответственность за нарушение сроков выплаты кредита в виде неустойки, то взыскать с должника одновременно и договорную неустойку и проценты по ст. 395 – недопустимо.
Это означает, что взимание с вам штрафа, тем более завышенного, незаконно