Симферополь, 25.05.2016, 13:15

Необходимость предоставления документа на землю при реконструкции - исключение для о мвладельцев зданий

Вопрос №10641957 из г. Симферополь
опубликован 25.05.2016, 13:15
Чем подтвердить отсутствие необходимости предоставления документа на землю в случае реконструкции (надстройка пятого этажа здания пансионата в пределах периметра здания) при наличии права собственности на указанное здание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно точно известно, что в случае реконструкции здания, если фронт строительства,а именно надстройка НЕ ВЫХОДИТ ЗА ПЕРИМЕТР ЭТОГО ЗДАНИЯ и при условии,что на строение РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, для получение разрешения на реконструкцию, предъявлять документ на землю среди прочих, не нужно. Меня интересовал лишь первоисточник... Не компрометируйте себя неверными ответами.

25.05.2016, 15:16

Гр.К

Статья 51. Разрешение на строительство

7. В целях строительства, реконструкции объекта капитального строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство непосредственно в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления,

К указанному заявлению прилагаются следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

7.2. Документы, указанные в пункте 1 части 7 настоящей статьи, направляются заявителем самостоятельно, если указанные документы (их копии или сведения, содержащиеся в них) отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

25.05.2016, 15:31

Здравствуйте. Документы на землю обязательны при получении разрешения на реконструкцию

25.05.2016, 13:29
Оценка автора вопроса:
ответ неверен!

Абсолютно точно известно, что в случае реконструкции здания, если фронт строительства,а именно надстройка НЕ ВЫХОДИТ ЗА ПЕРИМЕТР ЭТОГО ЗДАНИЯ и при условии,что на строение РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, для получение разрешения на реконструкцию, предъявлять документ на землю среди прочих, не нужно. Меня интересовал лишь первоисточник... Не компрометируйте себя неверными ответами.

25.05.2016, 15:16

Гр.К

Статья 51. Разрешение на строительство

7. В целях строительства, реконструкции объекта капитального строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство непосредственно в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления,

К указанному заявлению прилагаются следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

7.2. Документы, указанные в пункте 1 части 7 настоящей статьи, направляются заявителем самостоятельно, если указанные документы (их копии или сведения, содержащиеся в них) отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

25.05.2016, 15:31