LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.05.2016, 13:33

Спор о долге за квартиру - что делать, если постановление об обязательствах появилось спустя 3 года?

Вопрос №10642135 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2016, 13:33
Снимала квартиру 3 года назад, сейчас объявился хозяин и говорит что у него долг за квартиру за 5 месяцев подряд, и эти месяци те когда я снимала. Я оплачивала 100% , квитанции отдавала ему, он не может их найти! Но когда я снимала.. ни на одной квитанции не было написано, что есть долг... и ему пришло постановление из обслуживающей компании что есть долг,, что в итоге мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

и ему пришло постановление из обслуживающей компании что есть долг,

Ему пришло . а не вам.

,Поэтом " что в итоге мне делать ? - ничего не делать

Это только его проблемы.

25.05.2016, 14:31

Не забывайте о сроке исковой давности!!! 3 года прошло-пусть разбирается самостоятельно! Да и с собственник по истечению срока давности может забыть об этом!

25.05.2016, 13:36
Оценка автора вопроса:
мне нужен ответ на то ... как может вылезти задолженность если я оплачивала..... и там месяцы первые4 как я начала снимать .. и один до меня месяц, там другие снимали !

Только пожалуйста не пишите типо, ну и пусть сам разбирается и тд... мне нужен ответ как может вылезти так задолженность если я точно оплачивала...

25.05.2016, 13:43

Здравствуйте. Если точно оплачивали, предоставьте документы собственнику квартиры (расписки, чеки, квитанции). Других вариантов нет.

25.05.2016, 13:46

Отвечаю, не "типо."

Такая задолженность. если вы точно оплачивали, не могла " вылезти" и поэтому " постановление обслуживающей компании" не законно.

Не создавайте сами себе искусственную головную боль.

25.05.2016, 14:34