Смерть отца после ДТП - Разумно ли соглашаться на досудебное соглашение за 200 тыс. рублей и какие возможные компенсации можно получить по суду?

Вопрос №10642191 из г. Саратов
опубликован 25.05.2016, 13:40
Некоторое время назад задал вопрос: "Отца сшибла машина скорой помощи. Через неделю он умер в больнице. Экспертизу составили таким образом, что связи между травмой (перелом позвоночника) и смертью (от острой коронарной недостаточностью) нет. сейчас предлагают досудебное соглашение на 200 т.р. стоит ли соглашаться? Каковы возможные компенсации по суду? Один из ваших юристов мне ответил: "Это очень мало, все-таки смерть человека. По судебной практике выплаты составляют порядка 500 тыс. Всего наилучшего" в итоге я получил 150 тыс. + 5 тыс. судебных издержек (это чуть больше стоимости похорон отца). всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Обжаловать я, понятно, буду. За какие законы мне теперь зацепиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо изучать материалы дела в полном объеме. В каждом деле свои тонкости и свои зацепки.

25.05.2016, 13:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уточняю вопрос: получается, что эти 155 тыс. дали за тяжкое телесное повреждение умершему человеку? ничего не присудив его семье-сыну и его жене. так бывает?

25.05.2016, 13:50

Я не могу сказать Вам, что у Вас получается так как не читала дело. Для Вас будет лучше не заниматься самодеятельностью, а воспользоваться очной помощью адвоката.

25.05.2016, 14:04

У меня есть адвокат-она разводит руками на все мои вопросы относительно возможных зацепок (типа, их нет и апелляция ничего не даст). поэтому и спрашиваю у сообщества адвокатов

25.05.2016, 14:08

Трудно ответить, не ознакомившись с делом.

25.05.2016, 14:10

в апелляции еще добавьте моральный вред жене и сыну. если есть док-ва что вам предлагали деньги до суда, это тоже косвенно доказывает вину. сам факт аварии есть, тем более скорой, если это не связано, то почему не оказали помощь при острой коронарной недостаточности, это отдельная статья. можно много еще чего найти

25.05.2016, 14:16