Отказ от выплаты алиментов после лишения родительских прав и возможность увеличения размера платежей для инвалидного ребенка
Исполнительный лист с решением суда было возвращено судебным приставам для взыскания алиментов и долга по алиментам в связи не выполнением устного соглашения с бывшим мужем, но спустя некоторое время его в судебном порядке (при его согласии) его лишили родительских прав,-может ли теперь он отказаться платить алименты на несовершеннолетнего ребенка в этой связи. И каким образом мне можно увеличить размер выплат, если все-таки он должен выплачивать алименты до совершеннолетия ребенка, если ребенок-инвалид.
Лучший ответ
Не может отказаться, если только не будет усыновления. На ребенка инвалида можно взыскивать и после совершеннолетия. Насчет увеличения размера выплат сказать ничего не могу, так как ничего не известно о текущем размере.
Большое спасибо Вы мне очень помогли!