Улан-Удэ, 25.05.2016, 13:45

Как решить проблему задолженности по кредиту в банке ВТБ 24, если приходят требования от МБА финанс?

Вопрос №10642224 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.05.2016, 13:45
Я Сизых Анастасия взяла кредит в банке ВТБ 24 в феврале 2012 г,так как были финансовые проблемы, образовалась задолженность. Теперь мне приходят смс от МБА финанс и требуют выплатить весь долг. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

1. Обязательно обратиться в банк с запросом "передавалось ли дело в МБА финанс" и на основании агентского договора или по праву цессии?

если агентский договор - дальнейшие действия с банком.

если цессия - с МБАфинанс.

2. Если договор у банка - пишите заявление о предоставлении реструктуризации и введению в график платежей. Прикладывайте все документы, которые подтвердят вашу неплатежеспособность.

3. Если в МБА финанс - связывайтесь с компанией, просите уменьшить сумму долга (так же применяя документы о неплатежеспособности), договаривайтесь о рассрочке.

Сейчас в стране практика, что банки идут на уступки, дабы не терять ликвидность.

4. Крайний вариант - объявить себя банкротом.

25.05.2016, 13:50

попробуйте подать на реструктаризацию и договорится

25.05.2016, 13:46

Если с момента просрочки прошло три года, то нечего волноваться. В случае суда- заявите о пропуске срока исковой давности. Будут угрожать, надоедать- обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

25.05.2016, 13:48

Надо сходить в банк и с ними всё решить,а не с МБА финанс

25.05.2016, 13:52

для начала - выяснить у банка на основании чего было передано ваше дело в МБАфинанс. Дальше - по тексту

25.05.2016, 13:53