Кредит в Джии мани банке - оплатили основной долг, но продолжают приходить письма от коллекторов
Взяли кредит в 2006 году в Джии мани банке 19300 руб. из-за финансовых проблем погасить его не смогли. Банк молчал. В 2011 году приходит письмо, что банк продал долг ООО АСД (агентство по сбору долгов). мы поехали туда. Нам сказали сумму для погашения полностью 21250 руб. мы ее оплатили, но справку об отсутствии задолженности нам выдать отказались. Прошло 2 года. Нам приходят письма от МБА финансы, смс-сообщения от ООО НСВ (независимая служба взыскания). вообшем сразу два коллектора. Письма приходят отксерокопированные. Печати копированные. Вообщем ужас. Что нам делать? Основной долг же мы выплатили. Нам теперь пугают тем, что раз мы в 2011 году оплатили, то тем самым мы подтвердили, что должны и срок исковой давности начал новый отсчет.
Здравствуйте, Надежда.Вам нужно подавать заявление в прокуратуру за вымогательство. Будут вопросы пишите. Удачи.