Должна ли вышестоящая организация проверять личные карточки работников для соответствия образования профессиональным стандартам?
да, у них есть такое право. они проверяют на профпригодность
Но кроме образования там содержаться и другие данные работника, которые не нужны им для проверки на профпригодность. Они же могут просто запросить информацию об образовании и все.
стаж, здоровье. может кого-то сократить хотят и поставить другого специалиста. может кого-то по блату устроить надо, а для этого надо место освободить и кого-то уволить
Добрый день,
Они же должны как-то идентифицировать работников.
Т.е. право они имеют? Мне это важно
да, имеют полное право
Они такое право имеют.
Да, имеют.
Если Вы сомневаетесь, напишите жалобу руководству этой вышестоящей организации. Пусть Вам направят письменный ответ с разъяснениями их прав и полномочий.
имеют право, Мария