Обвинение моего сына и его друзей в краже запчастей - кто организатор, а кто исполнитель?
Здравствуйте. Настаивать на том, что организатор несовершеннолетний, а остальные просто соучастники. Кто вскрывал машину? Наверное, несовершеннолетний. Вот об этом и рассказать.
Главное, что при этом уйдете от 150 УК РФ, за которую точно дали бы реальный срок. Возможно, что родители у малолетки со связями, но это им не поможет, если у Вас хорошие адвокаты. Если следователь давит на ваших, стараясь вытащить малолетку, то пишите жалобы прокурору и в СК;Р, о том, что, по Вашему мнению, следователя подкупили. Пусть побегает с объяснительными.
Удачи Вам.
Вам нужно срочно найти хорошего адвоката. В лучшем случае сын отделается условным сроком или штрафом, а в худшем реальным лишением свободы, т.к. преступление совершено в группе. Не тяните и ищите в своем городе защитника с хорошей репутацией, а не консультируйтесь на бесплатном сайте!
Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Нанимайте адвоката, на сайте без ознакомления с материалами дела Вам помочь сложно