Казань, 25.05.2016, 15:30

Что ждет брата в тюрьме в случае развода от купленной квартиры с использованием материнского капитала?

Вопрос №10643323 из г. Казань
опубликован 25.05.2016, 15:30
Скажите пожалуйста, мой брат сидит в тюрьме и мы хотим продать родительскую квартиру (они умерли), на свою часть 1/3 от проданной квартиры он со своей беременной женой хотят купить квартиру. У них еще будет материнский капитал, который они вложат при покупке квартиры (у нее есть уже ребенок от первого брака). Она все грозится его бросить. Что ему достанется в случае развода от этой купленной квартиры? (Какая часть?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Его доля,которую оформят на него.

25.05.2016, 15:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т..е.если я правильно поняла 1/4 доли?

25.05.2016, 16:57

Не факт, что 1/4, т.к. приобретаемое (построенное, реконструированное) жилое помещение с использованием средств материнского капитала должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

25.05.2016, 19:27

Т.е.это возможно если они с жена будет согласна выделить ему 1/2 доли?

26.05.2016, 12:32

Ну конечно, все по соглашению.

26.05.2016, 18:56

Это возможно.

27.05.2016, 11:38

Огромное спасибо. Вы мне очень помогли.

27.05.2016, 11:36

Хорошего Вам дня.

27.05.2016, 11:38

Рады помочь, обращайтесь

27.05.2016, 11:38