Пользователь 9111.ru

Когда они с матерью вступали в брак, у нее уже был дом, оставшийся ей от первого мужа.

Моему отцу 73 года. Женат 44 года. Когда они с матерью вступали в брак, у нее уже был дом, оставшийся ей от первого мужа. Вскоре они его продали и на вырученные деньги купили другой. Этот дом они уже вместе достраивали и реконструировали. Сейчас родители разводятся. Имеет ли отец право на часть этого дома и какую? Спасибо.
Лучший ответ

при совместной жизни ими был приобретен другой дом, который является их совместной собственностью, а, следовательно, при расторжении брака делится в раных долях по 1/2 /ст 34, 39 семейного кодекса рф/