Долг по автокредиту - Что делать, если сосед не платит и автосалон требует деньги?
Вы не несете никаких обязательств по кредиту.
Кредит обязан погашать заёмщик, т.е. лицо, указанное в кредитном договоре. Либо поручитель, но тогда оформляется договор поручительства. В кредитном договоре поручитель ( и иные виды обеспечения кредита) также указываются. Если Вы не подписывали кредитный договор или договор поручительства, то Вы ничего по кредиту не должны. так звонящим и объясните. Если выяснится , что Вас, пользуясь копией паспорта, вписали в кредитный договор и договор поручительства, а Вы их не подписывали, обращайтесь в полицию.