Нея, 25.05.2016, 16:49

Как получить подтверждение согласия на продажу квартиры от сына, находящегося в армии?

Вопрос №10643940 из г. Кострома
опубликован 25.05.2016, 16:49
Мы продаем квартиру, но проблема в том, что сын в армии и он не против продажи. Какие должны быть подтверждения от его на согласие продажи квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если сын собственник,то от него нужна доверенность на продажу.

25.05.2016, 16:50
Оценка автора вопроса:
И собственник является бабушка

Ну а если на момент прохождения службы его сняли с регистрационой базы

25.05.2016, 16:59

Если собственник бабушка,то от сына никаких документов не нужно.

25.05.2016, 17:04

Значит продать можно без его?Огромное Вам спасибо

25.05.2016, 17:06

Конечно,можно продать.

25.05.2016, 17:09

Любовь Владимировна,идёт спор с собственником,т.е с бабушкой, она знай одно твердит,что ей не выписать без его согласия внука,что он пока в армии,или нужно от его согласие

25.05.2016, 17:21

Если сын в армии, он скорее всего и так выписан.

25.05.2016, 17:29

Он не собственник,в квартире не зарегистрирован,он-совершеннолетний,проблем быть не может.

25.05.2016, 17:31

Дело в том ,я сейчас уточнила,что теперь не выписывают тех кто проходит службу. Значит мы не сможем её продать,как его без его присутствия нам выписать?

25.05.2016, 18:04

Здравствуйте. Не сможете, выезд у него является вынужденным, а не добровольным, поэтому суд Ваш иск просто не удовлетворит

25.05.2016, 18:29

В квартире зарегистрирован

25.05.2016, 18:13

Скажите какая сумма доверенности и именно нотариусом должна быть составлена?

25.05.2016, 18:42

Около 1 т.р. такая доверенность стоит.

25.05.2016, 18:43

По доверенности не выписать, только личное заявление

25.05.2016, 18:43

А заявление он может написать и прислать,но наверное его нужно заверять? И какая форма заявления?

25.05.2016, 18:47

в судебном порядке можно выписать. дистанционно прислать заявление он не может.

25.05.2016, 18:49

Нет, только личное обращение. Попробуйте все-таки через суд, это единственный вариант, он напишет в суд заявление, что с требованиями согласен

25.05.2016, 18:53