Как действовать, если начальник отказывается ставить штамп организации на собственно написанную и подписанную им характеристику? Можно ли подать иск из-за увольнения?
Подать-то можно, но Вы же сами написали заявление на увольнение. Доказывание понуждения к увольнению чрезвычайно затруднительно, если разговоры велись один-на-один. И что значит: посадил на электропогрузчик без прав управления? Вас под пистолетом заставили? Что мешало отказаться, понимая, что управление без прав чревато неприятностями, что, собственно, и произошло.
---Здравствуйте, так не писали бы заявление. Всего хорошего.
Спасибо за ответ. меня интересует имеет ли право начальник не ставить штамп организации на характеристике которую он сам написал и подписал????
По общему правилу важна подпись лица, а не печать или штамп.