Волнующий вопрос - Наследство - нужно ли каждому запускать отдельное наследственное дело или можно совместное?
Уважаемая Вера г.Саратов !
Согласно ст.421 ГК РФ
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается.
При этом при заключении Договора оказания юридических услуг с юристом для участия в данном наследственном деле вам необходимо понимать что у каждого наследника:
- могут быть свои НЕповторимые особенности в данном наследственном деле;
- от каждого наследника должна быть оформлена на вас у нотариуса доверенность и т.д.
Поэтому каждому наследнику в отдельности необходимо будет заключать с юристом договор оказания юридических услуг.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.05.2016г
Здравствуйте
Наследственное дело заводится на умершего наследодателя..а не на наследников.. наследников может быть хоть 10 человек...
наследственное дело одно
Наследственное дело одно