При обращении в соц. защиту по назначению пособия понадобилась справка, что сын служит в армии. Где её брать?

Вопрос №10644207 из г. Краснодар
опубликован 25.05.2016, 17:21

При обращении в соц. защиту по назначению пособия понадобилась справка, что сын служит в армии. Где её брать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в военкомат.

25.05.2016, 17:22

В военкомате сказали что таких справок не выдают и нужно обратиться в воинскую часть , где сын проходит службу. Имеют ли они право так отвечать или должны выдать такую справку?

25.05.2016, 17:40

Ваш сын получает эту справку непосредственно в части, обычно выдают родителям в части в день когда прибывают на присягу. Пусть обратиться к непосредственному командиру и вышлет вам справку, будут трудности обратитесь на мою электронку

25.05.2016, 17:42

Я думаю, имеют право. В законодательстве не прописано это конкретно, но в принципе это логично, что в части дадут справку, а не в военкомате. Раз так ответили, то не теряйте время - отправьте письменный запрос в часть.

25.05.2016, 17:43